24.05.2025

Завершила работу конференция Всемирной Полицейской ассоциации стран Азиатско-Тихоокеанского региона! Участие впервые в ней Российской секции имело для нас стратегическое значение.
Как известно, мы ранее состояли в регионе Северной Европы, среди настроенных на исключение нас стран, фактически в полной изоляции. Мы вышли из этого круга в Македонии, осенью 2024 года. Это был важный успех нашей делегации. На токийской конференции, нам удалось не только укрепить свои позиции, но и иметь возможность отстаивать интересы нашей секции открыто, публично, в интересах полицейского содружества!
Президент М. Хоффман и другие члены исполкома МПА отметили позитивную работу российской секции, единогласно поддержали наши инициативы в т.ч. о проведении Московского международного фестиваля полицейского кино «Работайте, братья!»
Мир меняется, стремится к сплочению, это заметно и так важно в наше время.
Токио. 24.05.25.
Президент Российской секции МПА генерал-лейтенант милиции Сардак И. Г.

