РОССИЙСКАЯ СЕКЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНОЙ
ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ
Севастопольский регион

     

    моб. 8-978-715-42-22

    sevastopol92ipa@mail.ru

    Открытие выставки «Небесные покровители Армии и Флота России»

    18.07.2023

    17 июля в Академии управления МВД России в выставочном зале открылась выставка икон на бересте «Небесные покровители Армии и Флота России», организованная Благотворительным фондом культурных и социально значимых инициатив имени Святого Праведного воина Феодора Ушакова.

    На открытии выставки с приветственным словом выступил начальник Академии управления МВД России генерал-майор полиции Сергей Андреевич Синенко. Он высоко оценил значимость выставки и поблагодарил сотрудников фонда за проводимую работу и организацию выставки.

    В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального собрания РФ, член Севастопольского региона ВПА МПА Сергей Николаевич Колбин, директор Благотворительного фонда культурных и социально значимых инициатив имени Святого Праведного воина Феодора Ушакова Константин Петрович Толузаков, сотрудники фонда, мастер-иконописец по бересте Ольга Николаевна Кирина, мастер по бересте Александр Иванович Кирин.

    В своём выступлении Сергей Николаевич Колбин обратил внимание на особую важность в современных условиях повышения духовного состояния граждан нашей страны, патриотического и нравственного воспитания сотрудников органов внутренних дел. Также с приветственной речью выступили заместитель директора Благотворительного фонда Артур Петрович Толузаков, настоятель Домового Храма Академии управления МВД России отец Александр.

    Мастер-иконописец по бересте Ольга Николаевна Кирина провела для участников выставки обзорную экскурсию и рассказала о технике исполнения и иконописи.

    В завершение мероприятия начальник Академии управления МВД России генерал-майор полиции Сергей Андреевич Синенко поблагодарил организаторов за сотрудничество, вручил благодарственные письма и выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимодействия.

     Президент Севастопольского региона ВПА МПА Борис Захарчук