РОССИЙСКАЯ СЕКЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНОЙ
ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ
Севастопольский регион

     

    моб. 8-978-715-42-22

    sevastopol92ipa@mail.ru

    Соревнования по гиревому спорту

    13.05.2022

    12 мая в Севастополе при поддержке региональной организации Общества «Динамо» и Севастопольского РО ВПА МПА состоялись соревнования  Управления МВД России по г. Севастополю по гиревому спорту.
    В настоящее время в правоохранительных органах и органах госбезопасности гиревой спорт используется как одно из наиболее эффективных средств для развития базовой физической подготовки личного состава. Для определенной категории сотрудников упражнения с гирями, выполняемые ими на службе (в свободные минуты в течение рабочего дня) в стеснённых кабинетных условиях – это один из способов поддержать на должном уровне свою физическую форму.

    Соревнования проводились с гирями весом 16 кг. для женщин и 24 кг. для мужчин по программе классического двоеборья: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок гири одной и другой рукой без перерыва для отдыха.
    Командный зачете призовые места распределились в следующем порядке:
    1 место – УНК УМВД России по г. Севастополю
    2 место – ОБ ППСП им. В.И. Бузина УМВД России по г. Севастополю
    3 место – ОМВД России по Нахимовскому району
    Главный судья соревнований – многократный чемпион мира по гиревому спорту, рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса, обладатель рекорда мира, заслуженный мастер спорта по гиревому спорту Фуглев Федор Михайлович.
    Секретарь соревнований – Заместитель председателя региональной организации Общества «Динамо» в городе Севастополе, вице-президент Севастопольского РО ВПА МПА полковник внутренней службы Меняев Алексей Георгиевич.

    Президент Севастопольского региона ВПА МПА Борис Захарчук