РОССИЙСКАЯ СЕКЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНОЙ
ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ
Севастопольский регион

     

    моб. 8-978-715-42-22

    sevastopol92ipa@mail.ru

    Открытие Отделения полиции «Инкерман»

    05.05.2022

    5 мая в городе Инкерман на улице Раенко, дом 16 открылось новое здание новообразованного подразделения УМВД России по г. Севастополю – Отделения полиции «Инкерман».

    В открытии приняли участие начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко и Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев.

    Среди почетных гостей вице-президент Севастопольского РО ВПА МПА Артем Гордиенко, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии Каллиник и глава города Инкермана Родион Демченко, члены Общественного Совета УМВД, ветераны ОВД, кадеты.

    Торжественная церемония началась с поднятия на флагштоке Государственного флага Российской Федерации и звучания Государственного гимна России в исполнении оркестра культурного центра УМВД.

    Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев поздравил присутствующих с праздником и подчеркнул, что открытие отделения полиции в городе Инкерман очень важное событие для жителей города. Также глава региона отметил, что благодаря руководству УМВД, в кратчайшие сроки в Инкермане было создано подразделение, которое способно в полной мере обеспечить охрану общественного порядка и безопасность жителей динамично развивающегося и туристически привлекательного города.

    Во время своего выступления начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко рассказал, что открытие нового отделения полиции – это важное событие не только в жизни Инкермана, но и всего Севастополя. Павел Иванович отметил, что в составе одного субъекта интенсивно развиваются оба эти города, привлекая граждан созданными комфортными условиями, поэтому открытие в Инкермане подразделения территориального органа МВД продиктовано необходимостью.

    «На сотрудниках полиции города Инкерман лежит особенная ответственность, ведь рядом находится Свято-Климентовский мужской монастырь – место паломничества многих христиан», - сказал Павел Гищенко. Он также напомнил участникам мероприятия, что отделение полиции расположено на улице, названной в честь героя Великой Отечественной войны старшины 2-й статьи Сергея Раенко, мужественно сражавшегося с превосходящими силами противника и погибшего во время Второй обороны Севастополя.

    После выступления начальник УМВД и Губернатор города вручили сотрудникам отделения полиции «Инкерман» ключи от новых служебных автомобилей.

    Также стражей порядка поздравил епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии Каллиник и в честь знаменательного события вручил икону.

    Завершилась официальная церемония торжественным перерезанием ленточки. После торжественного открытия отделения полиции для участников мероприятия и журналистов региональных СМИ прошла ознакомительная экскурсия по новому зданию. Гости ознакомились с обустройством отделения полиции «Инкерман» и его технической оснащённостью.

    Президент Севастопольского региона ВПА МПА Борис Захарчук